Neste final de
semana foi realizado o CIRCUITO REGIONAL DE XADREZ ESCOLAR EM LINDOESTE – 2ª
ETAPA, o evento reuniu 100 enxadristas
de Cascavel, Corbélia, Lindoeste, Boa Vista e Cafelândia, na categoria Aberto o
título ficou com JHONATAN DA SILVA LEODORO (C.E.PAULO VI/Boa Vista), já na
categoria até 12 anos quem levou o primeiro lugar foi EDUARDO COELHO FERREIRA (ESC.DUQUE
DE CAXIAS /Boa Vista).
FOTOS DO EVENTO 1VÍDEO PREMIAÇÃO
RESULTADO FINAL
CLASSIFICAÇÃO
FINAL CATEGORIA ABERTO
|
||||
Place
|
Name
|
Feder
|
Loc Id
|
Club
|
|
|
|
|
|
1
|
Jhonatan da Silva Leodoro,
|
BOA
|
MAS14
|
C.E.PAULO VI
|
2
|
LUCAS DA SILVA MARIANO,
|
CAS
|
MAS16
|
XADREZ CASCAVEL
|
3
|
SILAS PEREIRA DE OLIVEIRA,
|
CAS
|
MAS18
|
XADREZ CASCAVEL
|
4
|
Alexandre Oppermann Link,
|
CAS
|
ABERTO
|
XADREZ CASCAVEL
|
5
|
Gabriel Lopes Pinto,
|
BOA
|
MAS16
|
C.E PAULO VI
|
6
|
Durval Slompo Junior,
|
CAF
|
ABERTO
|
XADREZ CAFELANDIA
|
7
|
Claudemir Krik,
|
CAF
|
ABERTO
|
XADREZ CAFELÂNDIA
|
8
|
Tailane da Silva Leodoro,
|
BOA
|
FEM14
|
C.E.PAULO VI
|
9
|
GABRIEL J. GERALDO,
|
LIN
|
MAS14
|
C.E.CIELITO
|
10
|
VINICIUS MACIEL,
|
BOA
|
MAS16
|
C.E.PAULO VI
|
11
|
Marcus Vinícius Mazaro,
|
COR
|
MAS14
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
12
|
BIANCA RIKA EBE ISHISAKI,
|
CAS
|
FEM14
|
XADREZ CASCAVEL/COL.ITECNE
|
13
|
MATEUS BOITA,
|
LIN
|
MAS16
|
C.E.LINDOESTE
|
14
|
JEAN CONFORTIN,
|
LIN
|
ABERTO
|
XADREZ LINDOESTE
|
15
|
Guilherme Becker,
|
COR
|
MAS16
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
16
|
JHON DWITT,
|
CAS
|
ABERTO
|
UNIVEL
|
17
|
VINICIUS WALICK,
|
LIN
|
MAS14
|
C.E.LINDOESTE
|
18
|
Ailton César Krik,
|
CAF
|
MAS18
|
XADREZ CAFELÃNDIA
|
19
|
BERNARDO PELISSER,
|
LIN
|
ABERTO
|
XADREZ LINDOESTE
|
20
|
DEIVID MARTINS,
|
LIN
|
ABERTO
|
XADREZ LINDOESTE
|
21
|
JOÃO PAULO POLLES,
|
CAS
|
ABERTO
|
CEEP
|
22
|
Marcos Junior Bordin Berg,
|
COR
|
MAS16
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
23
|
BRENDA DE SOUSA,
|
LIN
|
FEM 14
|
C.E.CIELITO
|
24
|
Leandro Cardoso,
|
BOA
|
MAS14
|
C.E.PAULO VI
|
25
|
Leonardo Trevisol,
|
COR
|
MAS16
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
26
|
Mateus Ferraz Segalin,
|
COR
|
MAS16
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
27
|
Nayara Cristina caimi,
|
BOA
|
FEM18
|
C.E.PAULO VI
|
28
|
Joel Ricardo Royer,
|
COR
|
MAS16
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
29
|
LAURA COCO,
|
LIN
|
FEM14
|
C.E.CIELITO
|
30
|
JULIANA DA SILVA,
|
CAS
|
FEM16
|
C.E.SANTA FELICIDADE
|
31
|
Lucas Corso,
|
BOA
|
MAS14
|
C.E.PAULO VI
|
32
|
Gabriel Rodrigo Prediger,
|
COR
|
MAS14
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
33
|
OTAVIO CATELAN,
|
CAS
|
MAS14
|
XADREZ CASCAVEL
|
34
|
EDUARDO APARECIDO SILVA S,
|
CAS
|
MAS14
|
XADREZ CASCAVEL/C.E.SANTA FELI
|
35
|
MARIA GABRIELE T. MOURA,
|
LIN
|
FEM14
|
C.E.CIELITO
|
36
|
CRISTIANO SANTOS,
|
LIN
|
ABERTO
|
XADREZ LINDOESTE
|
37
|
JARDEL SILVA DE ARRUDA,
|
LIN
|
MAS16
|
C.E.CIELITO
|
38
|
ROGERIO SILVA PEREIRA,
|
LIN
|
MAS14
|
C.E.LINDOESTE
|
39
|
AMANDA A. OLIVEIRA,
|
LIN
|
FEM14
|
C.E.CIELITO
|
CLASSIFICAÇÃO
FINAL CATEGORIA SUB 12
|
||||
Place
|
Name
|
Feder
|
Loc Id
|
Club
|
|
|
|
|
|
1
|
Eduardo Coelho Ferreira,
|
BOA
|
MAS12
|
ESC.DUQUE DE CAXIAS
|
2
|
João Pedro da S. Rebello,
|
BOA
|
MAS12
|
C.E.PAULO VI
|
3
|
DYLSON JUNIOR N. LINDEN,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
4
|
Leticia Marques de Olivei,
|
BOA
|
FEM12
|
C.E.PAULO VI
|
5
|
JHONI MIGUEL DE SOUZA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
6
|
Lívia Schwambach Medeiros,
|
COR
|
FEM12
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
7
|
MIKAEL WEIRUS,
|
CAS
|
MAS10
|
XADREZ CASCAVEL
|
8
|
ANTONI G. PUSSINI,
|
BOA
|
MAS12
|
C.E.PAULO VI
|
9
|
Jonas Borges Marcos,
|
BOA
|
MAS12
|
C.E.PAULO VI
|
10
|
RENAN EDUARDO BIAZZI BIAN,
|
CAS
|
MAS12
|
XADREZ CASCAVEL/COL.ITECNE
|
11
|
MATEUS TERRAS CAMPOS,
|
BOA
|
MAS12
|
C.E.PAULO VI
|
12
|
GABRIEL NEVES ROTHMUND,
|
CAS
|
MAS12
|
C.E.HORÁCIO
|
13
|
JHONATAN RAFAEL DE SOUZA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
14
|
Rodrigo J. dos Santos,
|
BOA
|
MAS12
|
C.E.PAULO VI
|
15
|
Felipe Augusto Costa,
|
COR
|
MAS12
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
16
|
LUCAS HENRIQUE C. SILVA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
17
|
Poliana A. De Paula,
|
BOA
|
FEM12
|
C.E.PAULO VI
|
18
|
LUCAS FELIPE RODRIGUES PA,
|
BOA
|
MAS12
|
C.E.PAULO VI
|
19
|
DYOVANA M. MARTINS,
|
LIN
|
FEM12
|
C.E.CIELITO
|
20
|
KAUAN JOSÉ MARQUEVINSKI,
|
CAS
|
MAS12
|
C.E.HORÁCIO
|
21
|
THAISE CRISTINA RODRIGUES,
|
CAS
|
FEM12
|
C.E.HORÁCIO
|
22
|
Eduardo O. Massuda,
|
BOA
|
MAS10
|
ESC. DUQUE DE CAXIAS
|
23
|
ANNA JULIA PONTES DOS SAN,
|
CAS
|
FEM12
|
XADREZ CASCAVEL/C.E.HORACIO
|
24
|
GUILHERME TEIXEIRA,
|
CAS
|
MAS10
|
E.M.MARIA NERES
|
25
|
GUSTAVO ELGER,
|
CAS
|
MAS12
|
XADREZ CASCAVEL/ELEODORO
|
26
|
ISMAEL GODOY MALLMANN,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.CIELITO
|
27
|
MATHEUS ROCHA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
28
|
KEVIN FELIPE PEDROSO LICH,
|
CAS
|
MAS12
|
C.E.HORÁCIO
|
29
|
Cezar Augusto Carnoski,
|
BOA
|
MAS08
|
ESC. DUQUE DE CAXIAS
|
30
|
Sthefany Aparecida Imroth,
|
LIN
|
FEM12
|
C.E.CIELITO
|
31
|
FELYPE DA SILVA ROCHA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
32
|
GABRIEL DE MOURA SETTI,
|
BOA
|
MAS10
|
C.E.PAULO VI
|
33
|
WENDERSON MORELLI LEITE,
|
CAS
|
MAS08
|
XADREZ CASCAVEL
|
34
|
MARIA EDUARDA,
|
BOA
|
FEM12
|
C.E.PAULO VI
|
35
|
LUCAS T. VILELA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
36
|
WEBERSON MORELLI LEITE JU,
|
CAS
|
MAS10
|
XADREZ CASCAVEL
|
37
|
EMANUELLE CAROLINE BARBOS,
|
LIN
|
FEM12
|
C.E.CIELITO
|
38
|
VICTOR EMANUEL DA SILVA O,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.CIELITO
|
39
|
RODRIGO GOMES TOBI,
|
CAS
|
MAS12
|
C.E.HORÁCIO
|
40
|
DANIELE CRISTINA PEDROSO,
|
BOA
|
FEM12
|
C.E.PAULO VI
|
41
|
Tiago Bortoluzzi,
|
COR
|
MAS10
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
42
|
KAUANI PAULINA PERIN,
|
LIN
|
FEM12
|
C.E.CIELITO
|
43
|
GABRIEL KENDI EBE ISHISAK,
|
CAS
|
MAS10
|
XADREZ CASCAVEL/COL.ITECNE
|
44
|
ERIC HENRIQUE DA SILVA RO,
|
CAS
|
MAS12
|
E.M.MARIA NERES
|
45
|
GABRIEL SECCO CARISIMO,
|
CAS
|
MAS10
|
XADREZ CASCAVEL
|
46
|
EDUARDA MATIELLO,
|
LIN
|
FEM12
|
C.E.CIELITO
|
47
|
LUIZ EDUARDO BARBOSA,
|
LIN
|
MAS10
|
C.E.CIELITO
|
48
|
DANIEL DA SILVA PEREIRA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
49
|
THAINARA HELENA RODRIGUES,
|
CAS
|
FEM10
|
E.M.MARIA NERES
|
50
|
Lucas Bee,
|
COR
|
MAS12
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
51
|
Daniel Valente,
|
COR
|
MAS10
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
52
|
ROANI GONÇALVES BARBOSA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.LINDOESTE
|
53
|
MARIA FERNANDA DOS SANTOS,
|
CAS
|
FEM08
|
E.M.MARIA NERES
|
54
|
MARISTELA ALFLEN POLIS,
|
CAS
|
FEM10
|
E.M.MARIA NERES
|
55
|
Jackson Meurer de Souza,
|
COR
|
MAS12
|
C.E.DUQUE DE CAXIAS
|
56
|
JOÃO VITOR SPINDULA,
|
CAS
|
MAS10
|
XADREZ CASCAVEL
|
57
|
Mateus Pichek Dias,
|
BOA
|
MAS10
|
C.E.PAULO VI
|
58
|
RAUANI GONÇALVES BARBOSA,
|
LIN
|
MAS12
|
C.E.CIELITO
|
59
|
DANIELE GUIMARÃES DE AMOR,
|
CAS
|
FEM12
|
C.E.SANTA FELICIDADE
|